Саратовский молочный комбинат повышает производительность труда


24 Декабря 2020

Представители министерства экономического развития Саратовской области 23 декабря 2020 года посетили Саратовский молочный комбинат. В рамках встречи были подведены итоги реализации проекта «Оптимизация процессов планирования и производства в потоке выпуска кисломолочной продукции (на примере потока ряженки 2,5% и 4%)».
Реализация нацпроекта стартовала на предприятии в ноябре 2019 года, работы проводились с участием экспертов Федерального центра компетенций в рамках национальной программы «Производительность труда и поддержка занятости». За время реализации проекта, благодаря внедрению инструментов бережливого производства, удалось добиться значительных результатов в рамках повышения производительности труда. Участники встречи посетили производство Саратовского молочного комбината и провели дегустацию молочной продукции под Торговой Маркой «Добрая Бурёнка».

Саратовский молочный комбинат является одним из лидеров по производству молочной продукции в Саратовской области. На встрече благодарственными письмами Министерства экономического развития области были награждены активные участники проекта. Комбинат не останавливается на достигнутом и планирует перенести полученный опыт и на другие производственные потоки.