Двойной праздник в первый день лета!


1 Июня 2017

Если сегодня природа подарила теплый день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» — эта фраза в полной мере относится к 1 июня — дате, когда весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока (World Milk Day). Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.
Сегодня трудно представить нашу жизнь без молока и молочных продуктов, без полезного и вкусного лакомства.
Добрая Буренка предлагает Вам натуральные молочные продукты на каждый день. Порадуйте себя и Ваших близких вкусными и полезными молочными продуктами.

Добрая Буренка - только из свежего молока!