1 июня – самый молочный день!


1 Июня 2018

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» –  эти слова из песни знакомы всем.
И они непосредственным образом относятся к 1 июня – не только Международному дню защиты детей, но и Всемирному дню молока.
World Milk Day или Всемирный день молока официально учреждён в 2001 году по инициативе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Цель праздника: продвигать в массы пользу молока, но молока правильного, полезного, знакомя потребителей со всеми особенностями производства и научными открытиями, связанными с этим продуктом.
Во многих странах  производители молочных продуктов  в этот знаменательный день проводят дегустации, устраивают развлекательную программу с весёлыми конкурсами и приятными призами, обыгрывающие молочные тему.
Напомним, что молоко является основным источником кальция, 97% которого усваивается человеческим организмом. Торговая марка «Добрая Буренка» предлагает  вам  натуральные продукты высокого качества.  Приобретая «Добрую Буренку» вы можете быть уверены в безопасности продукции, не боясь давать молоко  детям, готовить полезные, вкусные блюда и наслаждаться поистине качественным продуктом.